Ergebnisse und Berichte

 

13. Obedience Kreismeisterschaft  28. April 2019 beim HSV Welzheim

 

 

 

Dieses Jahr starteten 19 Teams aus unserer Kreisgruppe.

 

Gleich in der Startklasse, der Beginner-Klasse legten die sieben Teams richtig los. Alle erreichten ein Vorzüglich.

 

Auch in allen anderen Klassen wurden gute Ergebnisse erreicht.

 

 

 

Vielen Dank an unsere Richterin Kerstin Hagenbuch, unsere Stewards Angela Borkhart und Tanja Gerstlauer.

 

Danke an den HSV Welzheim  für die Gastfreundschaft und die tolle Bewirtung und an alle Helfer. Ohne Eure Hilfe könnten wir die Veranstaltungen nicht ausrichten.

 

Es war eine schöne Prüfung und ein gelungener Tag.

 

 

 

 

Die Platzierungen                                                                                                               Punkte/Wertnote

 

 

Teams Beginner-Klasse

 

Isa Krumm                        Gingerbell Colto sul Fratto, Clyde                                           310,5 Pt.      V

 

Anja Bremer                     Hulk vom Waldachtal, Emil                                                      295   Pt.       V

 

Tanja Gerstlauer             Become Junior vom Stuttgarter Rössle, George                    286,5 Pt.     V

 

Caterina Schnabel           Replay vom Heustadlwasser                                                     285   Pt.      V

 

Stephanie Frey                Quo Vadis Sinister vom Treffenwald                                       282,5 Pt.     V

 

Hartmut Unger                Darin Hannes vom der Märchenmühle                                  272,5 Pt.      V

 

Anja Bremer                     Cana                                                                                             256,5 Pt.     V

 

 

 

Teams der Klasse 1

 

Melanie Buckenleib       Monte vom Rehgebirge                                                             301   Pt.       V

 

Cornelia König                 Zoelee vom Spatznhäusl, Lykka                                               237,5 Pt.      Sg

 

Michaela Kohl                  Bilbo von den Isselsweiden                                                      216  Pt.        G

 

Daniela Kost                     Endru vom Bitterfeld, Blacky                                                    214   Pt.      G

 

Monika Mussenbrock    Bubu                                                                                               204   Pt.      G

 

 

 

Teams der Klasse 2

 

Bernd Ocker                    Bali                                                                                                241,5 Pt.      Sg

 

Lisa Gerstlauer                Nancy vom Kolbenweiher                                                         203,5 Pt.       G

 

Doris Jokl                         Rubaron´s Galaxy Gate to Bonnies Star                                  170  Pt.          n.b.

 

 

 

Teams der Klasse 3

 

Marion Bobek                  Basco von der Teufenhalde                                                      244   Pt.         Sg

 

Christine Rösler               Arpad zum weißen Glück, Peppi                                              229,5 Pt.        Sg

 

Angela Borkhart               Ypsilon Arabrab                                                                          221   Pt.         G

 

Karin Ulbich                      Gismo von Wales                                                                        212,5 Pt.       G

 

 

 

 

 

Stephanie Frey

 

OfO KG 10 swhv